Партия Берлускони исключена из выборов в Лацио
В Исландии начали просыпаться вулканы
Кто главный в компьютерном облаке?
Google уходит из Китая и прекращает цензуру результатов поиска
   Новости: Спорт

Гол Павлюченко в добавленное время принес "Тоттенхэму" победу в матче с "Ливерпулем"

- 9.11.2008
Приход нового тренера Гарри Рэдкнаппа продолжает оказывать магическое влияние на "Тоттенхэм". Сегодня вечером команда выиграла на своем поле у лидера Премьер-лиги "Ливерпуля" со счетом 2-1.

Большую часть матча "Сперз" отыгрывались после быстрого года Дирка Кайта. Было похоже, что Рэдкнапп потерпит свое первое поражение на посту тренера "Тоттенхэма".

Однако хозяева поля еще раз продемонстрировали свой боевой дух, обретенный с приходом Рэдкнаппа, и после матча с "Арсеналом", закончившегося в среду вечером вничью 4-4, сегодня "Тоттенхэм" добился еще лучшего результата. Джеми Каррагер забил гол в свои ворота, а затем, в добавленное время, Роман Павлюченко заработал три очка для своей команды.

Это поражение стало ударом для "Ливерпуля", у которого были моменты для взятия ворот.

Бывший капитан "Сперз" Робби Кин помог "Ливерпулю" забить гол, поскольку отвернулся от Ледли Кинга и позволил Кайту завладеть мячом и нанести удар в верхний угол ворот. Он вывел свою команду вперед в первые три минуты матча.

В первом тайме "Ливерпуль" много владел мячом, но не создал больше ни одного действительно острого голевого момента. "Тоттенхэм" имел реальный шанс забить ответный мяч, когда Лука Модрик с лета пробил с кромки штрафной площадки, но ворота спас Пепе Рейна.

Во втором тайме преимущество "Ливерпуля" могло стать более значительным, когда Эурелио Гомес направил удар Джеррарда в стойку ворот. Тогда бразильский вратарь практически подарил гол "Ливерпулю", так как его пас, адресованный Кингу, был перехвачен Джеррардом, однако удар отразила штанга.